Se hai bisogno di un consiglio chiama al 389.76.33.888.

DICLOREUM ACTIGEL 1% Gel Diclofenac 100 g

Dicloreum Actigel è indicato per trattare a livello locale il dolore e l’infiammazione di articolazioni, di muscoli, di tendini e di legamenti dovuti a malattie reumatiche o a traumi. Medicinale da automedicazione.

Tubetto da  100 g.

Codice Minsan 35450028

DICLOREUM ACTIGEL 1% Gel Diclofenac 100 g

€12.80 Prezzo regolare
€9.50Prezzo in saldo
  • 100 g di gel contengono 1,32 g di diclofenac idrossietilpirrolidina (pari a 1,0 g di diclofenac sodico).
    Contiene: macrogoli, macrogol stearato, cetil stearil-2-etilesanoato, carbomeri, trolamina, alcool isopropilico, fragranza, acqua depurata.

Via Re David 184/ A - 70124 BARI

Tel. 080.556.47.63 - 542.34.48

E-mail: amministrazione.capezzuto@gmail.com

Partita Iva 05321370727

  • Instagram
  • Farmacia Capezzuto Facebook page